Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Datenschutzhinweis

Unsere Webseite nutzt externe Komponenten (Schriften von Fonts.com, Google Fonts, Youtube- und Vimeo-Videos, Google Maps, OpenStreetMaps, Google Tag Manager, Google Analytics, eTracker). Diese helfen uns unser Angebot stetig zu verbessern und Ihnen einen komfortablen Besuch zu ermöglichen. Durch das Laden externer Komponenten, können Daten über Ihr Verhalten von Dritten gesammelt werden, weshalb wir Ihre Zustimmung benötigen. Ohne Ihre Erlaubnis, kann es zu Einschränkungen bei Inhalt und Bedienung kommen. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Schulgemeinschaft

Lehrkräfte

Team der Lehrkräfte

Unser Kollegium besteht aus etwa 100 Lehrkräften, die in Voll- und Teilzeit die Unterrichtsversorgung in den unterschiedlichen Fachbereichen unserer Schule sicherstellen. Als Ausbildungsschule für Lehrer:innen im Vorbereitungsdienst und Quereinsteiger:innen möchten wir einen Beitrag zum kontinuierlichen Bedarf an gut ausgebildeten Lehrkräften leisten und dafür sorgen, dass wir eine starke Mannschaft bleiben.

Name

Vorname

E-Mail-Adresse

Abendroth

Stefanie

stefanie.abendroth@bbs-gs-nordhorn.de

Albers

Marion

marion.albers@bbs-gs-nordhorn.de 

Alferink

Matthias

matthias.alferink@bbs-gs-nordhorn.de 

Arends

Annika

annika.arends@bbs-gs-nordhorn.de 

Bajorath

Wibke

wibke.bajorath@bbs-gs-nordhorn.de 

Balke

Eva

eva.balke@bbs-gs-nordhorn.de

Bartels

Maria

maria.bartels@bbs-gs-nordhorn.de 

Bentlage

Julia

julia.bentlage@bbs-gs-nordhorn.de 

Bork, Dr.

Dirk

dirk.bork@bbs-gs-nordhorn.de 

Broekman

Edda

edda.broekman@bbs-gs-nordhorn.de

Brüggemann

Maren

maren.brueggemann@bbs-gs-nordhorn.de 

Brünink

Kerstin

kerstin.bruenink@bbs-gs-nordhorn.de  

Fitz

Heiderose

heiderose.fitz@bbs-gs-nordhorn.de 

Focke

Christin Gina

christin.gina.focke@bbs-gs-nordhorn.de 

Funke-Olivas

Blanca Dalia

blanca.olivas@bbs-gs-nordhorn.de 

Ganzkow

Claudia

claudia.ganzkow@bbs-gs-nordhorn.de

Gehring

Marion

marion.gehring@bbs-gs-nordhorn.de

Gerdes

Siegrid

siegrid.gerdes@bbs-gs-nordhorn.de

Gerling

Birgit

birgit.gerling@bbs-gs-nordhorn.de

Glup

Hiltrud

hiltrud.glup@bbs-gs-nordhorn.de 

Göhlfennen

Anja

anja.goehlfennen@bbs-gs-nordhorn.de 

Gosink

Holger

holger.gosink@bbs-gs-nordhorn.de 

Graskamp

Melanie

melanie.graskamp@bbs-gs-nordhorn.de

Gravelmann

Jürgen

juergen.gravelmann@bbs-gs-nordhorn.de

Greiwe, Dr.

Anja

anja.greiwe@bbs-gs-nordhorn.de 

Griesen, Dr.

Michael

michael.griesen@bbs-gs-nordhorn.de

Griffin

Jaqueline

jaqueline.griffin@bbs-gs-nordhorn.de 

Hagen

Mathias

mathias.hagen@bbs-gs-nordhorn.de  

Haklaj

Skender

skender.haklaj@bbs-gs-nordhorn.de

Hantke

Martina

martina.hantke@bbs-gs-nordhorn.de 

Haubrich

Anne

anne.haubrich@bbs-gs-nordhorn.de 

Hartmann

Katja

katja.hartmann@bbs-gs-nordhorn.de 

Heckert

Nicole

nicole.heckert@bbsgs-nordhorn.de 

Hindriksen

Merle

merle.hindriksen@bbs-gs-nordhorn.de 

Holterhues

Anne Kathrin

anne.kathrin.holterhues@bbs-gs-nordhorn.de

Hoormann

Marion

marion.hoormann@bbs-gs-nordhorn.de 

Horstmann

Frank

frank.horstmann@bbs-gs-nordhorn.de 

Hüseman

Steffen

steffen.hueseman@bbs-gs-nordhorn.de 

Jakobs

Kerstin

kerstin.jakobs@bbs-gs-nordhorn.de 

Jannink

Marion

marion.jannink@bbs-gs-nordhorn.de 

Janßen

Frederike

frederike.janssen@bbs-gs-nordhorn.de  

Kalischewski

David

david.kalischewski@bbs-gs-nordhorn.de 

Kirschner

Sabine

sabine.kirschner@bbs-gs-nordhorn.de 

Kluhs

Silke

silke.kluhs@bbs-gs-nordhorn.de 

Koormann

Sarah

sarah.koormann@bbs-gs-nordhorn.de 

Kugu

Mustafa

mustafa.kugu@bbs-gs-nordhorn.de 

Laumann

Anne-Kathrin

anne-kathrin.laumann@bbs-gs-nordhorn.de

Leisten, Dr.

Frank

frank.leisten@bbs-gs-nordhorn.de 

Levens

René

rene.levens@bbs-gs-nordhorn.de 

Lindemann-Rehorst

Ute

ute.lindemann-rehorst@bbs-gs-nordhorn.de 

Lübben

Jörn

joern.luebben@bbs-gs-nordhorn.de 

Lütkeniehoff

Jürgen

juergen.luetkeniehoff@bbs-gs-nordhorn.de

Mans

Felix

felix.mans@bbs-gs-nordhorn.de 

Marheineke

Heinrich

heinrich.marheineke@bbs-gs-nordhorn.de

Mensen-Weering

Berta

mensen-weering.berta@bbsgs-nordhorn.de

Meyer-Langenhoff

Mathias

mathias.meyer-langenhoff@bbs-gs-nordhorn.de

Morlock

Kira

kira.morlock@bbs-gs-nordhorn.de 

Moss

Ingo

ingo.moss@bbs-gs-nordhorn.de 

Müller

Daniel

daniel.mueller@bbs-gs-nordhorn.de

Nordlohne

Friederike

friederike.nordlohne@bbs-gs-nordhorn.de 

Oldiges

Stefanie

stefanie.oldiges@bbs-gs-nordhorn.de 

Plescher

Jan

jan.plescher@bbs-gs-nordhorn.de 

Preuß

Katharina

katharina.preuss@bbs-gs-nordhorn.de 

Reisch

Doris

doris.reisch@bbs-gs-nordhorn.de 

Rohde

Maren

maren.rohde@bbs-gs-nordhorn.de 

Rose

Kerstin

kerstin.rose@bbs-gs-nordhorn.de 

Sander

Christian

christian.sander@bbs-gs-nordhorn.de 

Schäper

Antje

antje.schaeper@bbs-gs-nordhorn.de

Schinz-Honikel

Ingrid

ingrid.schinz-honikel@bbs-gs-nordhorn.de 

Schmidt

Wencke

wencke.schmidt@bbs-gs-nordhorn.de  

Schmitt

Manila

manila.schmitt@bbs-gs-nordhorn.de 

Schnieders

Jette

jette.schnieders@bbs-gs-nordhorn.de 

Schockemöhle

Julia

julia.schockemoehle@bbs-gs-nordhorn.de 

Schröder

Hannah-Lena

hannah-lena.schroeder@bbs-gs-nordhorn.de 

Schröer

Angelika

angelika.schroeer@bbs-gs-nordhorn.de 

Schwering

Karina

karina.schwering@bbs-gs-nordhorn.de 

Schwering

Mike

mike.schwering@bbs-gs-nordhorn.de 

Seidel

Manuel

manuel.seidel@bbs-gs-nordhorn.de

Seifert

Heiko

heiko.seifert@bbs-gs-nordhorn.de

Siefker

Jörg

joerg.siefker@bbs-gs-nordhorn.de  

Soermann

Kerstin

kerstin.soermann@bbs-gs-nordhorn.de 

Spieard

Katja

katja.spieard@bbs-gs-nordhorn.de  

Spitzer

Rudi

rudi.spitzer@bbs-gs-nordhorn.de

Spreen

Karsten

karsten.spreen@bbs-gs-nordhorn.de 

Stiehl

Karina

karina.stiehl@bbs-gs-nordhorn.de  

Stüker

Sabrina

sabrina.stueker@bbs-gs-nordhorn.de 

Stüvel

Rieke

rieke.stuevel@bbs-gs-nordhorn.de 

Suthe

Annika

annika.suthe@bbs-gs-nordhorn.de 

Tallen

Frauke

frauke.tallen@bbs-gs-nordhorn.de 

Tasche

Claudia

claudia.tasche@bbs-gs-nordhorn.de 

Tieke

Kristina

kristina.tieke@bbs-gs-nordhorn.de 

Ürkmez

Ayla

ayla.uerkmez@bbs-gs-nordhorn.de 

Verhülsdonk

Claudia

claudia.verhuelsdonk@bbs-gs-nordhorn.de  

Vogel-Scharlau

Susanne

susanne.vogel@bbs-gs-nordhorn.de 

Vollmer

Sabrina

sabrina.vollmer@bbs-gs-nordhorn.de 

Vrielink

Inga

inga.vrielink@bbs-gs-nordhorn.de 

Weichlein, Dr.

Alexandra

alexandra.weichlein@bbs-gs-nordhorn.de 

Wekenborg-Vehren

Claudia

claudia.wekenborg-vehren@bbs-gs-nordhorn.de

Wenderoth

Christian

christian.wenderoth@bbs-gs-nordhorn.de 

Zweers

Julia

julia.zweers@bbs-gs-nordhorn.de 

Schulgemeinschaft – Das könnte Dich auch interessieren